ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

1. Единый урок безопасности в сети "Интернет" - 2020

2. С 28 октября по 8 ноября 2020 года в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в школе прошли уроки безопасности в 5-9 классах.  В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в МБОУ СОШ № 11 прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». При проведении Единого урока были использованы методические рекомендации. В рамках Единого урока были проведены следующие мероприятия:                                                        Тематический урок по информатике в 7-9 классах «Безопасность в сети «Интернет».                                                                                                                      Классные часы: «Советы по защите цифровой репутации» (8 класс)                                             «Что такое фишинг?» (7 класс), «Правила поведения в социальных сетях» (6 класс),                         «Я и мобильный телефон» (5 класс), «Кибербуллинг или виртуальное издевательство" (9 класс). Тестирование — тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Обучающиеся получили сертификаты.   Проведен опрос родителей на портале «Сетевичок». Обучающимся раздали памятки «10 правил безопасности в сети «Интернет».

В рамках уроков была проведена разъяснительная беседа о том, что такое сеть Интернет, что такое

Интернет-зависимость, о негативном влиянии на психику ребенка доступа к запрещенным материалам,

I.      Локальные и нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся.

II.      Нормативное регулирование.

III.     Педагогическим работникам.

IV.     Обучающимся

V.      Родителям (законным представителям) обучающихся.

VI.     Детские безопасные сайты.

Дата последнего обновления страницы 05.10.2021