Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

1. Единый урок безопасности в сети "Интернет" - 2019

2. С 28 октября по 8 ноября 2019 года в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в школе прошли уроки безопасности в 5-9 классах.  В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в МБОУ СОШ № 11 прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». При проведении Единого урока были использованы методические рекомендации. В рамках Единого урока были проведены следующие мероприятия:                                                        Тематический урок по информатике в 7-9 классах «Безопасность в сети «Интернет».                                                                                                                      Классные часы: «Советы по защите цифровой репутации» (8 класс)                                             «Что такое фишинг?» (7 класс), «Правила поведения в социальных сетях» (6 класс),                         «Я и мобильный телефон» (5 класс), «Кибербуллинг или виртуальное издевательство" (9 класс). Тестирование — тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Обучающиеся получили сертификаты.   Проведен опрос родителей на портале «Сетевичок». Обучающимся раздали памятки «10 правил безопасности в сети «Интернет».

В рамках уроков была проведена разъяснительная беседа о том, что такое сеть Интернет, что такое

Интернет-зависимость, о негативном влиянии на психику ребенка доступа к запрещенным материалам,

содержащихся на различных сайтах. Целью проведения данных мероприятий было изучение опасных

угроз сети Интернет и методов борьбы с ними.