Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Организатором горячего питания в МБОУ СОШ № 11 является индивидуальный предприниматель Шершнева Ульяна Михайловна (БИК 046015602 ИП Шершнева У.М.), телефон: 8-928-469-97-36.

• Шершнева Ульяна Михайловна (БИК 046015602 ИП Шершнева У.М.), телефон: 8-928-469-97-36.

• Весельева Марина Валерьевна
    Часы приема: 8.00-16.00
    Телефон: 8-918-920-73-71
    E-mail: wesmarina@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В целях реализации исполнения подпункта «а» пункта 5 Перечня поручений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию от 15 января 2020 года в общеобразовательных организациях МО «Гиагинский район» с 1 сентября 2020 года горячим питанием охвачены все обучающиеся 1-4 классов. На эти цели в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г. № 2072-р МО «Гиагинский район» выделены бюджетные ассигнования в общей сумме 7214,55 тыс. руб., в том числе за счет федерального бюджета 7138,65 тыс. руб., за счет республиканского бюджета Республики Адыгея 72,11 тыс. руб. и за счет местного бюджета 3,79 тыс. руб.

Заключено Соглашение между Министерством образования и науки Республики Адыгея и МО «Гиагинский район» о предоставлении субсидий из бюджета Республики Адыгея местному бюджету на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации государственной программы Республики Адыгея, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Республики Адыгея (муниципальных образовательных организациях) в рамках государственной программы Республики Адыгея «Развитие образования».

Разработано и согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Республике Адыгея примерное десятидневное меню школьного завтрака (осенне-зимний период).

Создавая благоприятные условия для обучения и воспитания обучающихся, администрация школы уделяет должное внимание организации горячего питания.

Питание обучающихся организовано в столовой, расположенной на первом этаже здания. Обеденный зал оборудован специальной мебелью (столами, стульями). Приготовление блюд соответствует технологии. Питание обучающихся осуществляется по графику. Все необходимые требования к качеству приготовления пищи, санитарному состоянию пищеблока, хранению продуктов соблюдаются. Контроль за качеством питания осуществляется бракеражной комиссией, администрацией школы, членами Совета родителей.
    Число посадочных мест- 65.
    Ответственный за организацию питания в школе – Весельева Марина Валерьевна , тел. 8-918-920-73-71.

65 обучающихся начальной школы получают бесплатный горячий завтрак.

Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием за счет родительских средств - 59.

Численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение горячим питанием-70.

В школьной столовой обучающимся предлагаются горячие завтраки согласно утвержденному меню.

Телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания Минпросвещения России +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания ОНФ 8 800 200 34 11

Для организации полноценного питания обучающихся имеются все условия. Условия охраны здоровья обучающихся - созданы, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ - организовано 2-хразовое горячее питание для 1 обучающегося с ОВЗ.
    С целью контроля за состоянием здоровья обучающихся в МБОУ СОШ № 11 оборудован лицензированный медицинский кабинет с необходимым оборудованием, медицинский работник не является штатным сотрудником школы.

Приказ
    График
    Приказ
Завтрак для обучающихся 1-4 классов.

Завтрак обучающихся 1-4 классов

Внимание!

Вход в школьную столовую.

Прием обращений граждан